Subasta 965T, Lote # 281
J.V. Calvo. Origen mexicano. Niña con gato. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1881. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 127 x 90 cm. Estimado $13,000-18,000